Страна Лугару Воскресенье
28.04.2024
10:19
С миром заходи Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Главная » 2011 » Март » 8 » Народ Лугару
15:27
Народ Лугару


 Светящийся в темноте горящий взгляд, ночной образ жизни и ночная охота, острые клыки и страшный, леденящий душу вой… Волк.

Глядя на этого зверя, невозможно остаться равнодушным. Он привлекает и одновременно внушает страх. Невольно преклоняешься перед могуществом и ловкостью этого зверя.

 С именем волка связана история целого народа, которая восходит к истокам времени…

 В тот день во дворце собрались старейшины и князья со всего Востока. Но на этот раз они собрались не для того, чтобы наслаждаться роскошными яствами и упиваться заморскими винами. Дело, по которому они собрались, было настолько серьёзно, что решать его под воздействием хмельных паров было бы в высшей степени неразумно. Над страной нависла смертельная опасность. Жестокий правитель Севера решил захватить богатые земли Востока. У него было огромное сильное войско, наводившее ужас на все окружающие племена и народы. Предстояло принять не лёгкое решение: сдаться без боя и навсегда сделаться рабами свирепого правителя северян, либо принять бой и умереть с честью.

 После долгого совещания было принято решение дать отпор врагу. В короткий срок было собрано войско, в которое вошли лучшие воины со всего Востока. Все чувствовали приближение страшной битвы.

 И вот этот час настал. В ранний предрассветный час на горизонте тёмной тучей показалась армия северян. Это было грозное войско. На огромном пространстве в тысячу миль в смертельной схватке сошлись два войска. Под копытами коней дрожала земля, со всех сторон слышался звон мечей, крики, вопли и стоны сражённых воинов…

 Битва длилась весь день. Как не старались, но Сынам Востока так и не удалось сдержать могучую армию северян.

  Но одному из Сынов Востока удалось выжить. Израненного   воина подобрала Небесная Волчица. Она отвела его на гору, название которой Ликей. Эта гора не случайно получила своё название.  На её лесистых и богатых дичью склонах в изобилии водились волки.

 Благодаря Небесной Волчице воин быстро поправился. Их союз дал жизнь новому народу, который получил название Лугару.

Этот народ всегда был окружён ореолом таинственности.  Совмещая в себе две сущности – человека и волка, народ Лугару был самым грозным народом. Они были многочисленны и очень опасны. Как истинные волки, они отличались независимым характером и непреклонным нравом. Народ Лугару уважали и вместе с тем боялись.

 Но люди не желали мириться с соседством столь грозного и опасного соперника. И на Лугару началась охота….



Просмотров: 2361 | Добавил: GorzoS | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Наш опрос
ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ О МИРЕ?
Всего ответов: 89

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz